WHAT THE FLOK ?

Festival Faire & Penser du 29 septembre au 4 octobre 2014 à Marseille

Outils pour utilisateurs

Outils du site


participants

Participants

La liste des participants invités au What The FLOK ? Si vous souhaitez participer, contactez-nous !




Michel Bauwens
Théoricien du Pair à pair, auteur et conférencier
Bruxelles, Belgique

Étienne Chouard
Professeur d'économie et de droit, blogger
PACA, France

Jean-Noël Montagné
Plasticien, nicelab.eu, craslab.org,bricolabs.org Nice, France

Victor Mazon
Musicien, plasticien, designer
R-aw | MP19
Berlin, Allemagne

Michka Melo
Bio-ingénieur, explorateur des techniques douces & libres FoAM, Enzyme and Co
Bruxelles, Belgique

Nicolas Montgermont
Musicien, plasticien, développeur
Paris, France

Blackboxe
Collectif plasticiens, designers, développeurs…
Maurin, Barzi, Nicolas, Anastasia, Val
Paris, France

Emilien Ghomi
Chercheur, ingénieur et musicien
Paris, France

PiNG
Arts & cultures numériques libres
Cédric, Julien, Charlotte
Nantes, France

Labomedia
Arts & cultures numériques libres
Benjamin
Orléans, France

Trois Points Crochets
Plasticiens, vidéastes
Marianne & Carole
Nantes, France

Carlos Eduardo Batista
Université Fédérale de Paraíba - UFPB
João Pessoa, Brésil

Marion Estavoyer
Plasticienne
Marseille, France / Bruxelles, Belgique

Yogi Data
Musicien
Marseille, France

Daath records
Label de musique electronique & experimentale
Marseille, France

L'Armoire Normande
Musiciens
Marseille, France

Emmanuel Rodrigues
Sculpteur
Marseille, France

Grégory Grincourt
Plasticien
Calais, France

Crossed lab
Lyon, France

Reso-nance numérique
Arts & cultures libres
Marseille, France

Germain Schenkel
llustrateur
Marseille, France

Jankenpopp
Musicien, bender
Vaucluse, France

Samuel T. Buschhorn
Ingénieur, chercheur
Marseille, France

Colette tron
Communication, sciences du langage
Marseille, France

Clara de Asis
Musicienne
Marseille, France

Emmanuel Verges
Ingénieur
Vitrolles, France

Jean-Baptiste Labrune
Chercheur, enseignant
Paris, France


Digibap

Résidence de création en art numérique. Brésil - Afrique - Eurorégion Méditerranée. digibap.

Afrique

Alioune Gueye alias Kunta Kinte - Dakar

Jean Katambayi Munkendi - République Démocratique du Congo

Naomi Fall - France/Mali

Boris Nzedo - Cameroun, Gabon

Brésil

Nara Torres Vargas - Belo Horizonte

Ricardo Palmieri - Sao Paulo, Brasil

Thiago Florencio Rio de Janeiro, Brasil

  • Anthropologue et artiste

Chico Correa - João Pessoa, Brasil

Europe

Philippe Coudert - Orléans

Fenshu - Marseille

Papet J - Marseille

Thierry Giannarelli - Cabasse

  • Danseur, artiste multimédia et directeur de la compagnie « L’imparfait »

Julien Bellanger - Pays de la Loire

Organisateurs

  • Reso-nance numérique - Arts & cultures numériques libres
  • Zinc - Arts & cultures numériques
  • AMI - Aide aux Musiques Innovatrices

Partenaires locaux

  • Digibap
  • Ars Industrialis PACA
  • L'office
  • Internum
  • Alphabetville
  • La Kuizin
  • Le Casse tête
  • L'Embobineuse
  • L'Asil404
participants.txt · Dernière modification: 2019/02/11 09:35 par resonance